Изменить размер шрифта

Правила форума

Мало кто знает куда обращаться, когда тебе нахамили, оскорбили, или перед глазами нетерпимые ситуации городской жизни. Будем рады услышать Ваши предложения. Ваши сообщения будут отправлены по соответствующим адресам.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наличие пандусов
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:28 

Я молодая мама и меня волнует вопрос наличие пандусов в аптеках (ведь не оставишь же коляску с ребенком на улице). Я понимаю, что лучше оставить ребенка дома с кем-нибудь и сходить в аптеку, но если не с кем, а очень надо, то как быть? Живем мы в районе улицы Пушкина, казалось бы, аптек в округе полно, но не тут-то было. Начну по порядку.
1. Аптека в магазине Гермес: есть пандус – замечательно, НО узкая входная дверь с коляской не проехать.
2. Аптека Виталина на Пономарева: пандуса нет
3. Новая аптека 36,7 – пандуса нет, но есть кнопка вызова персонала, которая, кстати сказать, не работает, когда я заглянула в аптеку и попросила выйти персонал, то вышла женщина и объявила, что кнопка - только для инвалидов. Как же так, ведь пандусы предназначены для колясок и не важно инвалидная или детская (инвалид -не инвалид люди так не делятся). Когда я попросила жалобную книгу и вышла на улицу писать жалобу, ТО по очереди и несколько раз персонал выбегал на улицу и проверял работоспособность кнопки. А заведующая (как я поняла) вообще заявила что жалоба не обоснованная. Конфликта можно было бы избежать, если персонал аптеки был человечней и с пониманием относился к людям, ведь днем народу в аптеках мало, а на смене у них всегда по 3-4 человека.
Хорошо, что детское питание и памперсы продаются в МАГНИТЕ (пандус там очень хороший).
4. Аптека Ладушка - там есть кнопка вызова, но она на стадии налаживания системы и персонал доброжелательно объяснил суть проблемы.

ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, КАК ТРУДНО ЖИТЬ ИНВАЛИДАМ. ХОРОШО, ЧТО МОИ ТРУДНОСТИ ВРЕМЕННЫЕ И РЕБЕНОК НЕ ЗАМЕТИШЬ, КАК ВЫРАСТЕТ.

Проблема действительно огромная аптеки этот необходимые соц. объекты, где пандусы необходимы.

Очень надеюсь, что мое обращение не останется без внимания властей.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]