Изменить размер шрифта

Правила форума


Мало кто знает куда обращаться, когда тебе нахамили, оскорбили, или перед глазами нетерпимые ситуации городской жизни. Будем рады услышать Ваши предложения. Ваши сообщения будут отправлены по соответствующим адресам.



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некорректные корректировки
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 21:31 

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:26
Сообщения: 173
Согласно Постановления № 307, если в доме установлен общедомовой прибор учета, то жители, не имеющие ИПУ, платят исключительно по нормативу без всяких корректировок. Больше, чем предусмотрено нормативом, им никто не имеет право начислить. Что же касается жителей с ИПУ, то на них, согласно Постановлению, предусмотрено распределение разницы между показанием общедомового прибора учета и суммой всех ИПУ в доме и всех начислений по нормативу. Хотелось бы услышать мнение компетентного человека; почему управляющая компания г. Городца мне начислила плату за кооректировку воды, если к тому времени мне не зарегистрировали счетчики? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некорректные корректировки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 11:54 

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:26
Сообщения: 173
Hа местном уровне kомпетентных людей видимо нет, а согласно п. 25-27 «Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 306, в нормативы потребления воды включены:

технически, неизбежные и обоснованные потери холодной и горячей воды;
расход воды на одного потребителя, необходимого для удовлетворения его физиологических, санитарно-гигиенических и хозяйственных потребностей;
расход воды для содержания общего имущества многоквартирного дома.

При этом в нормативах потребления не учитываются «расходы коммунальных ресурсов, возникшие в результате нарушения требований технической эксплуатации внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования, правил пользования жилыми помещениями и содержания общего имущества в многоквартирном доме», т.е. иными словами дырявые трубы и подселение в помещение иных лиц или сдача в поднаем без согласия наймодателя (к собственникам это положение не относится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некорректные корректировки
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 10:19 

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:26
Сообщения: 173
Hа конец каждого месяца снимаются показания не только индивидуальных, но и общедомовых приборов учета по каждому многоквартирному дому. При этом показания общедомового прибора учета делятся на суммированные показания индивидуальных приборов учета, умножается на потребление (по показаниям индивидуального прибора учета) определенного потребителя в многоквартирном жилом доме. Получается общее потребление с учетом мест общего пользования. Из полученных показаний вычитается потребление по индивидуальному прибору учета, получается разница – потребление местами общего пользования для определенного потребителя, которая умножается на тариф.
данная методика прописана в постановлении правительства
Если дом оборудован общедомовым (коллективным) прибором учета, а в большинстве или во всех квартирах установлены индивидуальные приборы учета, то объем коммунальной услуги для каждого конкретного абонента рассчитывается по формуле № 9 .Перерасчет суммированием недопустим, поскольку в соответствии с пунктом 23 (подпункт "а") "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", При оборудовании многоквартирного дома коллективными (oбщедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
То есть по формуле 9 названного Приложения, которая какого-либо дополнительного перерасчета не допускает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB