Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бизнес в Заволжье.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:09 

Как вы думаете ,чем можно заняться в Заволжье, имея в кармане 300000р.?

Заголовок сообщения: Re: Бизнес в Заволжье.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:00 

Уважаемый Вacu!
Так и хочется Вам ответить: Для начала как следует напиться! Этим у нас в Заволжье, последнее время, занимаются многие предприниматели.
Если серьезно, то:
Все зависит от того, что Вы умеете делать, к чему «душа лежит». Начинать серьезный бизнес (с наемными работниками) на такие деньги бесполезно, следовательно, придется работать самому, а для этого нужны навыки.
Может быть, стоит часть денег вложить в образование?
Теперь по поводу видов деятельности.
Производство в городе практически не развивается, хотя свободных производственных площадей полно. Да на 300 р. Нормального оборудования и не купишь.
Свободных торговых площадей в городе полно, но у меня такое ощущение, что скоро количество продавцов превысит количество покупателей.
Что остается? Сфера услуг!
Здесь уже все зависит от выдумки и фантазии (и навыков, конечно).
Например, один открыл в Заволжье юридическую контору; другой запустил в пруды карпов и, теперь можно всегда порыбачить (за умеренную плату); третий устраивает танцполы у Михалевского озера; четвертый занялся косметическими услугами; пятый – рекламными – и т.д. и т.д.
Сфера деятельности большая, поскольку, пока в городе есть жители – они будут потреблять.
Я, например, не могу найти в прокат моющий пылесос, ну нет в Заволжье проката такой техники, прокат строительного оборудования есть, а пылесосов нет! Ну, это так, к слову.
Вообще-то Администрация Заволжья создает Бизнес-инкубатор, в прошлом году одних грандов раздали – многие миллионы.
Может быть Вам обратиться туда? Может быть, что и присоветуют. Адрес их сайта есть на этом форуме.
А в-общем, откровенно говоря, хотя у меня предпринимательский опыт 23 года (свой первый кооператив я зарегистрировал в 1988 году), перспектив в Заволжье не вижу, и «смазываю лыжи» в сторону Нижнего, как и многие из нас.
С наилучшими пожеланиями. Бывший предприниматель, ныне безработный.

Заголовок сообщения: Re: Бизнес в Заволжье.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 18:34 

Можно интерне магазин открыть. Знакомые начинали с разливного пива, поднялись, создали более прибыльный бизнес.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]